• このエントリーをはてなブックマークに追加
  • 2015.01.27

【プロレスリング・ノア】2・22後楽園大会、鈴木と前哨戦の丸藤のパートナーはX!! 新日本から天山&中西&小松も参戦!! ノア2月『The Second Navig. 2015』全対戦カード決定!!

プロレスリング・ノアは、2月シリーズの2・8えすぽわーる伊佐沼大会、2・15清水大会、2・22後楽園大会の全対戦カードを発表。同シリーズには引き続き鈴木みのる率いる鈴木軍が登場。3・15有コロ大会でGHC戦を行なう丸藤正道と鈴木は、前哨戦として2・22後楽園大会でタッグマッチで激突する。鈴木のパートナーは飯塚高史となっているが、丸藤は“X”を助っ人として連れてくるという。
また、同大会には新日本プロレスより天山広吉、中西学、小松洋平が参戦。森嶋猛&マイバッハ谷口&北宮光洋の超危暴軍と6人タッグマッチで対戦する。詳細は下記の通り。

プロレスリング・ノア『The Second Navig. 2015』
■2015年2月8日(日) 15:00 埼玉・えすぽわーる伊佐沼(川越)

[第7試合/GHCヘビー級選手権試合前哨戦8人タッグマッチ]
丸藤正道〈BRAVE〉&中嶋勝彦〈BRAVE/DIAMOND RING〉&小峠篤司〈BRAVE〉&石森太二〈BRAVE〉
vs
鈴木みのる〈鈴木軍/パンクラスMISSION〉&シェルトン・X・ベンジャミン〈鈴木軍〉&TAKAみちのく〈鈴木軍/KAIENTAI DOJO〉&タイチ〈鈴木軍/新日本プロレス〉

[第6試合/タッグマッチ]
杉浦貴〈NO MERCY〉&齋藤彰俊〈NO MERCY〉
vs
ランス・アーチャー〈鈴木軍/K.E.S〉&デイビーボーイ・スミスJr.〈鈴木軍/K.E.S〉

[第5試合/6人タッグマッチ]
マイキー・ニコルス〈TMDK〉&シェイン・ヘイスト〈TMDK〉&ジョナ・ロック〈TMDK〉
vs
森嶋猛〈超危暴軍〉&拳王〈超危暴軍/みちのくプロレス〉&大原はじめ〈超危暴軍/フリー〉

[第4試合/シングルマッチ]
マイバッハ谷口〈超危暴軍〉 vs モハメド ヨネ〈BRAVE〉

[第3試合/タッグマッチ]
小川良成&ザック・セイバーJr. 
vs
飯塚高史〈鈴木軍/新日本プロレス〉&エル・デスペラード〈鈴木軍〉

[第2試合/3WAYマッチ]
原田大輔〈NO MERCY〉 
vs 
北宮光洋〈超危暴軍〉 
vs 
熊野準

[第1試合/シングルマッチ]
平柳玄藩〈NO MERCY〉 
vs 
クワイエット・ストーム〈フリー〉


プロレスリング・ノア『The Second Navig. 2015』
■2015年2月15日(日) 17:00 静岡・清水マリンビル

[第7試合/6人タッグマッチ]
杉浦貴〈NO MERCY〉&原田大輔〈NO MERCY〉&平柳玄藩〈NO MERCY〉
vs
鈴木みのる〈鈴木軍/パンクラスMISSION〉&TAKAみちのく〈鈴木軍/KAIENTAI DOJO〉&エル・デスペラード〈鈴木軍〉

[第6試合/タッグマッチ]
丸藤正道〈BRAVE〉&小峠篤司〈BRAVE〉
vs
飯塚高史〈鈴木軍/新日本プロレス〉&タイチ〈鈴木軍/新日本プロレス〉

[第5試合/タッグマッチ]
マイキー・ニコルス〈TMDK〉&シェイン・ヘイスト〈TMDK〉
vs
齋藤彰俊〈NO MERCY〉&クワイエット・ストーム〈フリー〉

[第4試合/6人タッグマッチ]
モハメド ヨネ〈BRAVE〉&中嶋勝彦〈BRAVE/DIAMOND RING〉&石森太二〈BRAVE〉
vs
森嶋猛〈超危暴軍〉&マイバッハ谷口〈超危暴軍〉&拳王〈超危暴軍/みちのくプロレス〉

[第3試合/シングルマッチ]
ジョナ・ロック〈TMDK〉 
vs 
北宮光洋〈超危暴軍〉

[第2試合/シングルマッチ]
ザック・セイバーJr. 
vs 
大原はじめ〈超危暴軍/フリー〉

[第1試合/シングルマッチ]
小川良成 
vs 
熊野準


プロレスリング・ノア『The Second Navig. 2015』
■2015年2月22日(日) 18:30 東京・後楽園ホール

[第7試合/GHCヘビー級選手権試合前哨戦 タッグマッチ]
丸藤正道〈BRAVE〉&X
vs
鈴木みのる〈鈴木軍/パンクラスMISSION〉&飯塚高史〈鈴木軍/新日本プロレス〉

[第6試合/6人タッグマッチ]
小峠篤司〈BRAVE〉&石森太二〈BRAVE〉&熊野準
vs
タイチ〈鈴木軍/新日本プロレス〉&TAKAみちのく〈鈴木軍/KAIENTAI DOJO〉&エル・デスペラード〈鈴木軍〉

[第5試合/6人タッグマッチ]
森嶋猛〈超危暴軍〉&マイバッハ谷口〈超危暴軍〉&北宮光洋〈超危暴軍〉
vs
天山広吉〈新日本プロレス〉&中西学〈新日本プロレス〉&小松洋平〈新日本プロレス〉

[第4試合/6人タッグマッチ]
マイキー・ニコルス〈TMDK〉&シェイン・ヘイスト〈TMDK〉&ジョナ・ロック〈TMDK〉
vs
杉浦貴〈NO MERCY〉&齋藤彰俊〈NO MERCY〉&クワイエット・ストーム〈フリー〉

[第3試合/タッグマッチ]
モハメド ヨネ〈BRAVE〉&中嶋勝彦〈BRAVE/DIAMOND RING〉
vs
小川良成&ザック・セイバーJr.

[第2試合/シングルマッチ]
大原はじめ〈超危暴軍/フリー〉 
vs 
原田大輔〈NO MERCY〉

[第1試合/シングルマッチ]
拳王〈超危暴軍/みちのくプロレス〉 
vs 
平柳玄藩〈NO MERCY〉
 
>